В 2023 году застройщики построили и ввели в эксплуатации в Северной столице более 3 млн квадратов жилья. Такие цифры на XXI съезде строителей Санкт-Петербурга в середине декабря сообщил губернатор Александр Беглов.
Изначально Минстроем России для города был установлен план по вводу 2.77 млн квадратов жилой недвижимости. Однако уже по результатам ноября стало понятно, что количество сданных квадратных метров составляет 3.02 млн.
Лидерами по количеству новостроек стали Невский, Пушкинский и Красногвардейский районы. На их долю пришлось 112 300, 63 900 и 15 00 квадратов жилья соответственно.
Добавим, что для строительного рынка России в целом прошедший год был рекордным. Застройщикам из разных регионов удалось сдать более 103 млн квадратов жилья.
Наш Telegram
Власти обсуждают досрочное завершение программы IT-ипотеки
Началась продажа квартир в корпусе второй очереди ЖК "Ржевский парк"
На рынок выведен новый клубный дом "Коллегия"
Согласован облик центра социальной реабилитации инвалидов в Колпино
Просрочка по кредитам застройщиков выросла на 43%
Объемы ввода жилья в Петербурге упали в сентябре
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться