Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Программа "Жилье для российской семьи" запущена в 58 регионах

30 Июня 2014, 07:26
Программа "Жилье для российской семьи" запущена в 58 регионах

В общей сложности 58 субъектов федерации РФ подали заявки на участие в бюджетной программе "Жилье для российской семьи".

По расчетам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаила Меня, в 58 регионах РФ застройщики смогут обеспечить ввод 18,3 млн "квадратов" жилья по доступной цене. Список регионов, участвующих в программе, до конца пока не утвержден.

Как ранее сообщалось, что к 2018 году в России должно появиться 25 млн кв. м доступного жилья в дополнение к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости. В соответствии с программой, стоимость 1 кв.м площади в квартирах и домах, построенных в рамках программы, не будет превышать 30 000 рублей за 1 кв.м. Планируется, что к 2018 году такое жилье смогут приобрести около 460 000 семей по всей России. Согласно проекту, метраж самой малогабаритной квартиры составит 33 "квадрата".

К участию в программе будут привлечены семьи, которые состоят на учете по улучшению жилищных условий. Чтобы стать участником, семьям необходимо сделать стартовый взнос в размере не менее 20% от стоимости жилья. При этом у граждан должен быть постоянный доход.

Программа "Жильё для российской семьи", по задумке разработчиков, рассчитана на "средний класс". Его типичным представителем является человек, которого нельзя отнести к категории малообеспеченных граждан, но и заработки его не позволяют приобрести самостоятельно жилье по рыночной стоимости. После того, как программа "Жилье для российской семьи" начнет действовать, в России порядка 26-33% граждан получат возможность обрести собственную квартиру или дом по доступной цене.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл