В условиях роста стоимости жилья в Санкт-Петербурге, Ленинградская область становится привлекательным регионом для приобретения недвижимости. Средняя цена за 1 кв.м площади здесь почти на 50% ниже, чем в Петербурге. Стоимость квадрата в новостройках оценивается в 146 000 –149 000 рублей.
Эксперты отмечают, что, несмотря на близость к мегаполису, в Ленобласти все еще можно найти предложения по ценам, сопоставимым с 2020 годом. По мнению экспертов, в регионе сохраняется комфортный уровень цен, и в свете изменений на рынке ипотечного кредитования покупатели склоняются к выбору более доступных объектов.
Цена квадратного метра зависит от множества факторов, включая стоимость земельного участка. В Петербурге из-за ограниченного количества перспективных территорий под возведение новых объектов, цены на недвижимость возросли. В то время как Ленобласть предлагает более привлекательные условия для инвесторов.
Наш Telegram
КАД-2 отодвинули от поселка Березовое
Группа "Аквилон" построила детский сад в Московском районе
Началось строительство школы в ЖК "Кинопарк"
Сдан ЖК "Зум Черная Речка"
Компания "ПСК" купила участок под строительство ЖК
На рынок выведена новая секция премиального ЖК "Кристалл Холл"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться