Строительство последней очереди жилого комплекса Gröna Lund во Всеволожске переходит под управление петербургской компании Quasar Development, сменившей шведскую Bonava.
ЖК Gröna Lund — проект на территории в 20 га рядом с Дорогой жизни. Он включает 33 дома высотой до 6 этажей. Изначально его планировалось завершить к 2025 году, но к этому сроку удалось построить только 25 корпусов. В 2022 году Bonava объявила о своем выходе с российского рынка, что вызвало волну вопросов среди дольщиков и инвесторов. Права на возведение комплекса были переданы компании "ФСК". Продажи в проекте были приостановлены на год, что создало определенные трудности для тех, кто уже сделал свой выбор в пользу этого комплекса.
В 2023 году ситуация начала меняться: права на завершение проекта перешли к Quasar Development, а финансирование обеспечено банком "Дом.РФ". Новому девелоперу предстоит возвести оставшиеся восемь зданий общей площадью почти 24 000 кв.м.
Наш Telegram
Новый гостиничный комплекс со СПА появится в Зеленогорске
Универсальный спортивный комплекс построят в Кронштадте
Новостройки бизнес-класса Петербурга подорожали за год на 18%
На рынок выведен малоэтажный ЖК "АРО"
В новом доме комфорт-класса города-спутника "Южный" открыта продажа квартир
На продажу выставлен исторический военный городок в Петербурге
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться