Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Началось строительство ЖК "Светлый мир. Я - Романтик "

08 Сентября 2014, 18:05
Началось строительство ЖК "Светлый мир. Я - Романтик "

Компания "Seven Suns Development" получила от службы госстройнадзора Петербурга разрешение на строительство жилого комплекса "Светлый мир "Я – Романтик" в Василеостровском районе Северной столицы.

Первая очередь комплекса будет состоять из 5 каркасно-монолитных корпусов высотой от 6 до 18 этажей. Новостройки рассчитаны на 2609 квартир общим метражом 97 700 "квадратов". На премьерном этапе будут также введены в эксплуатацию детский садик, а также 3 подземных паркинга на 127, 84 и 159 машиномест.  Завершить первый этап проекта застройщик рассчитывает в третьем квартале 2016 года.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса "Светлый мир "Я- Романтик"" будет состоять из 20 высотных корпусов переменной этажности. В домах запроектировано 6 800 квартир метражом от 21 до 100 кв.м. Помимо жилья, в рамках комплекса появятся многофункциональный торговый центр, футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, апарт-отель, детское дошкольное учреждение, а также подземные автостоянки, рассчитанные в общей сложности на 2000 машиномест. На первых этажах домов будут работать коммерческие службы. Всего на территории новостройки появится 4 млн. "квадратов" недвижимости, которая будет распределена под жилые и нежилые помещения примерно 50/50.

На первом этапе в проект планируется привлечь в 7,8 млрд рублей инвестиций. Строительство будет вестись по ФЗ-214.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл