Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В квартале "Юттери" появятся детский садик и школа

17 Сентября 2014, 07:47
В квартале "Юттери" появятся детский садик и школа

Компания "Ленстройтрест" и администрация Колпинского района Петербурга подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого будет построен ряд развития объектов социальной инфраструктуры на территории жилого квартала "Юттери".

В ближайших планах застройщика – строительство общеобразовательной школы, рассчитанной на 375 учащихся, а также детского сада на 120 малышей. Социальные объекты будут находиться на территории жилого квартала "Юттери". Поскольку оба учреждения будут располагаться практически рядом друг с другом, было предложено объединить их в единый образовательный комплекс. Планируется, что в рамках школы будут действовать отделения дополнительного образования спортивного, туристического, технического и художественно-эстетического направлений. Срок завершения обоих социальных объектов намечен на третий и четвертый кварталы 2016 года.

Напомним, жилой квартал "Юттери" строится между Лагерным шоссе и Понтонной улицей. Новостройка будет состоять из 10 панельных домов высотой 4 этажа, рассчитанных в общей сумме на 2 100 квартир. Помимо школы и детского садика, инфраструктура квартала будет представлена поликлиникой, торговым центром, магазинами, наземными и подземными паркингами, а также детскими игровыми и спортивными площадками.

Работы на территории ведутся по ФЗ-214. Завершение строительства домов намечено на первый квартал 2015 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл