На Валдайской улице в Шушарах начал работу детский сад на 440 воспитанников. Он стал частью инфраструктуры жилого комплекса "Алексеевский квартал".
Под строительство был выбран участок площадью почти 1.5 га. На нем возвели дошкольное учреждение, куда примут детей от 1.5 до 7 лет. Их поделят на 18 групп. Для малышей оборудовали уютные игровые, спальни, физкультурный и музыкальный залы, кружковые помещения. В бассейне-лягушатнике воспитанники научатся плавать, а в соляной пещере укрепят здоровье. Предусмотрены также сенсомоторная комната и пищеблок. На прилегающей территории, помимо прогулочных площадок (для каждой группы предусмотрена своя зона), оборудовано пространство для занятий физкультурой и метеостанция.
"Алексеевский квартал" включает восемь монолитно-каркасных домов комфорт-класса. Оставлять автомобили жильцы смогут на территории отдельно стоящего паркинга. Корпуса подключат к автономной котельной закрытого типа. Уже работают школа и еще один детский сад. Девелопер – группа компаний "Дальпитерстрой".
Наш Telegram
В Петербурге в 1.5 раза вырос объем просроченных ипотечных кредитов
В ЖК "Любоград" реализуются кладовые
Почему не дешевеют новостройки, объяснили в Центробанке
Выдано разрешение на строительство храма в Центральном районе
В ЖК "Большая Охта" началось заселение еще нескольких подъездов
Квартал "Б15" получил разрешение на ввод в эксплуатацию
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться