На Валдайской улице в Шушарах начал работу детский сад на 440 воспитанников. Он стал частью инфраструктуры жилого комплекса "Алексеевский квартал".
Под строительство был выбран участок площадью почти 1.5 га. На нем возвели дошкольное учреждение, куда примут детей от 1.5 до 7 лет. Их поделят на 18 групп. Для малышей оборудовали уютные игровые, спальни, физкультурный и музыкальный залы, кружковые помещения. В бассейне-лягушатнике воспитанники научатся плавать, а в соляной пещере укрепят здоровье. Предусмотрены также сенсомоторная комната и пищеблок. На прилегающей территории, помимо прогулочных площадок (для каждой группы предусмотрена своя зона), оборудовано пространство для занятий физкультурой и метеостанция.
"Алексеевский квартал" включает восемь монолитно-каркасных домов комфорт-класса. Оставлять автомобили жильцы смогут на территории отдельно стоящего паркинга. Корпуса подключат к автономной котельной закрытого типа. Уже работают школа и еще один детский сад. Девелопер – группа компаний "Дальпитерстрой".
Наш Telegram
Согласован облик нового ЖК в Невском районе
Началась продажа квартир в новом доме ЖК "Экография. Квартал у Петергофа"
В проекте "А101 Всеволожск" в продажу выведен новый дом
На рынок выведен корпус №2 ЖК "Зеркальный ручей"
На месте завода "Ливиз" появится премиальный ЖК "Нева Арт"
Историческое здание в Петергофе приспособят под современное использование
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться