Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию в размере 768 млн рублей компании "ТАС" для реставрации исторического особняка в центре Петербурга – доходного дома К. Л. Миллера. Здание, расположенное на улице Якубовича, 2Б в Адмиралтейском районе, приспособят для размещения элитных квартир.
Площадь объекта около 3 000 квадратов, он построен в 1872 году, предположительно, архитектором Фердинандом Миллером. Подрядчику предстоит аккуратно восстановить декоративные элементы, такие, как изразцы, лепнину, элементы из дерева. Внутри есть камины, их планируется оставить. Реставрацию здания завершат в 2027 году.
Доходный дом К. Л. Миллера (другое его название - "Дом Бреммера") неоднократно перестраивался. Появлялись новые этажи, менялся фасад. Сейчас здание находится в аварийном состоянии и не используется. Оно стоит на охране как объект культурного наследия регионального значения.
Наш Telegram
Власти обсуждают досрочное завершение программы IT-ипотеки
Началась продажа квартир в корпусе второй очереди ЖК "Ржевский парк"
На рынок выведен новый клубный дом "Коллегия"
Согласован облик центра социальной реабилитации инвалидов в Колпино
Просрочка по кредитам застройщиков выросла на 43%
Объемы ввода жилья в Петербурге упали в сентябре
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться