Программу властей Ленинградской области «Социальные объекты в обмен на налоги» поддержали уже несколько девелоперов. Среди них компания «ЦДС» и ГК «Унисто Петросталь». О намерении присоединиться заявили также компании «Отделстрой» и «Setl Сity».
В рамках программы организациям предложено пройти перерегистрацию в регионе и начать строительство объектов социальной инфраструктуры в обмен на послабление налогового бремени. Компания «ЦДС» уже зарегистрировала структурные подразделения в Ленинградской области и запланировала начать в марте строительство детского сада во Всеволжском районе. ГК «Унисто Петросталь» также зарегистрировала в регионе филиалы и внесла социальные объекты в проект планировки территории.
Напомним, что правительство Ленинградской области разработало схему выкупа социальных объектов в обмен на налоги. Было решено до половины налоговых поступлений направлять на выкуп у компании построенных детских садов, школ и других объектов социальной инфраструктуры. Необходимость вызвана возрастающими объемами застройки Ленинградской области и, соответственно, повышенным спросом на места в школах, детских садах и т.д. Бюджетных средств на возведение большого количества новых объектов не хватает, поэтому было решено привлечь к этой работе девелоперов.
Наш Telegram
Элитный жилой комплекс хотят построить в Центральном районе
Третий по счету детсад построен в ЖК "Пульс Премьер"
Получил разрешение на ввод в эксплуатацию детсад на Муринской дороге
Для станции метро "Приморская" построят новый вестибюль
В продажу выведен новый квартал в проекте "ЮгТаун"
Россияне все чаще стали приобретать жилье без ипотеки
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться