Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

ГК СУ-155 передала на баланс города 2 детсада в ЖК "Каменка"

23 Января 2015, 07:57
ГК СУ-155 передала на баланс города 2 детсада в ЖК "Каменка"

Два детских садика, которые группа компаний "СУ-155" построила на Парашютной улице в рамках жилого комплекса "Каменка", переданы на баланс города.

Детские дошкольные учреждения рассчитаны на дневное пребывание до 170 малышей каждое. Они оснащены музыкальными и физкультурными залами, системами воздухоочищения, кабинетами логопедов, компьютерными классами. Кроме того, в садиках построены плавательные бассейны с высокотехнологичной системой очистки воды. Здания были построены и введены в эксплуатацию еще в сентябре 2014 года. Открытие учреждений запланировано на конец второго квартала 2015 года. В строительство детских садиков застройщик вложил более 450 млн рублей.

Напомним, жилой комплекс эконом-класса "Каменка" возводится на площадке между улицами Парашютная, Глухарская, Шуваловским проспектом и проспектом Королёва. Помимо пяти многосекционных панельных домов высотой 19 этажей, на территории новостройки появятся и ряд инфраструктурных объектов. Два детских садика скоро начнут работу. В настоящий момент строится общеобразовательная школа на 825 человек. Ее открытие намечено на 1 сентября 2015 года. В радиусе 2 км от новостройки работает еще несколько детских дошкольных учреждений и школ.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл