Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

В ЖК "Шуваловский" начинается строительство детского сада

20 Апреля 2015, 08:34
В ЖК "Шуваловский" начинается строительство детского сада

Служба Госстройнадзора Петербурга выдала компании "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад" разрешение на строительство детского садика. Объект появится на территории жилого комплекса "Шуваловский".

Садик, рассчитанный на дневное пребывание до 250 воспитанников в возрасте от 1 года до 7 лет, появися в Приморском районе Северной столицы. В садике малышей разделят 12 групп по 15-25 человек. Согласно проекту, в здании помещения соединят в групповые ячейки, каждая из которых будет оснащена собственной раздевалкой, буфетом, спальней и игровой комнатой. Выйти на стройплощадку нового объекта планируется в мае этого года. В настоящий момент застройщик подыскивает генподрядчика для выполнения работ. Сроком готовности объекта называется август 2016 года. Спустя год детский садик планируется передать на баланс муниципалитета.

Напомним, жилой комплекс "Шуваловский" - масштабный проект, состоящий из 24 панельных домов и ряда инфраструктурных объектов, реализуемый на пересечении Шуваловского проспекта и Парашютной улицы. В зданиях запроектировано 8627 квартир класса эконом. Для удобства жильцов на территории комплекса построят подземный и наземный паркинги, школу с бассейном, два детских дошкольных учреждения, оборудуют детски игровые и спортивные площадки. До конца 2016 года застройщик намерен полностью завершить этот проект.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл