Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В ЖК "Янила Кантри" появится школа с физико-математическим уклоном

29 Мая 2015, 05:45
В ЖК "Янила Кантри" появится школа с физико-математическим уклоном

Школа, образовательная программа для которой будет разрабатываться совместно с профессурой Санкт-Петербургским политехнического университета Петра Великого и Санкт-Петербургского государственного экономического университета, появится в рамках третьей очереди строительства жилого комплекса "Jaanila country" ("Янила Кантри").

Образовательная программа, подразумевающая углубленное изучение физики, математики, и предметов, связанных с информационно-коммуникационными технологиями, будет разработана для учащихся как старших, так и младших классов. Планируется ввести также несколько дисциплин, связанных с формированием представления о будущей профессии. В частности, в школе планируется проводить уроки по введению в будущую специальность, а также собирать летние инженерные школы. В здании учебного заведения будут предусмотрены помещения для лабораторных работ и спецдисциплин.

Напомним, образовательное учреждение появится в центральной части жилого комплекса "Янила Кантри". Оно будет рассчитано на 825 учащихся. Рядом со школой оборудуют стадион, а в самом здании – бассейн. К возведению объекта застройщик намерен приступить в 2017 году в рамках третьего этапа строительства жилого комплекса.

Новостройка располагается в поселке "Янино" Всеволожского района Ленинградской области. Она будет включать в себя малоэтажные дома, поделенные на пять кварталов, в каждом из которой будет реализована собственная архитектурная концепция. Планируется, что по окончании строительства на территории жилого комплекса "Янила Кантри" будут постоянно проживать до 9 000 человек одновременно.

Строительство жилого комплекса ведется в несколько этапов. Первую очередь проекта застройщик намерен ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2015 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл