Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В ЖК "Солнечный город" построят школу

21 Июля 2015, 08:18
В ЖК "Солнечный город" построят школу

Компания "Setl City" объявила о получении разрешения на строительство общеобразовательной школы в жилом комплексе "Солнечный город" в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Уже известно, что школа будет рассчитана на 1375 учащихся. В ее состав войдет плавательный бассейн. Завершить строительство объекта застройщик рассчитывает в 2017 году.

Напомним, жилой комплекс "Солнечный город" - реализация проекта комплексного освоения территории, в рамках которого планируется построить более 1.3 млн. "квадратов" недвижимости. Она расположится на участке площадью 185 га. В рамках проекта будут построены разноуровневые (5-12 этажей) кирпично-монолитные дома эконом-класса, коммерческая недвижимость и социальная инфраструктура. Помимо школы, разрешение на строительство которой уже получено, на территории жилого комплекса планируется возвести еще 5 образовательных учреждения, 13 детских садиков, 2 спортивных комплекса, 2 медицинских учреждения, торговые галереи и подземные паркинги, рассчитанные на более, чем 500 машиномест. Все объекты, построенные в рамках проекта, планируется разбить по кварталам и связать дорожной сетью.

Проект комплексного освоения территории "Солнечный город" застройщик намерен реализовать в течение 15 лет. Первая очередь будет сдаваться в четвертом квартале 2016 года. Жилье в новостройках реализуется согласно ФЗ-214.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл