Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Первая очередь проблемного ЖК "Силы природы" завершена на 95%

16 Ноября 2015, 08:37
Первая очередь проблемного ЖК "Силы природы" завершена на 95%

О том, что первый лот жилого комплекса "Силы природы" почти полностью готов для предъявления его государственной комиссии, заявил председатель совета директоров компании "O2 Development" Виктор Осокин в ходе встречи с пайщиками объекта.

Виктор Осокин доложил пайщикам о ходе строительства первой очереди жилого комплекса. По его словам, объект уже подключен к электросетям, а работы по запуску тепла находятся на завершающем этапе. Со дня на день застройщик планирует начать работы по подключению зданий к системе централизованной канализации.

Что касается причин отставания от графика проведения работ, то представитель застройщика отметил, что копания с 1 октября не имеет доступа к собственным финансам на банковских счетах. Причина – неоплаченная страховка. В ближайшее время застройщик намерен подписать договор со страховой компанией. Через неделю после этого события счета будут разморожены, и тогда работы на строящемся объекте возобновятся в прежнем темпе.

Напомним, жилой комплекс "Силы природы" - проект комфорт-класса в Мурино Всеволожского района. Новостройка состоит из 4 многосекционных монолитно-каркасных домов переменной этажности, олицетворяющих собой природные стихии – огонь, воду, воздух и землю. Всего в комплексе запроектировано порядка 12 000 квартир различной планировки и метража. Инфраструктуру новостройки составят детские сады, школы, поликлиника, парковки, Центр дополнительного образования, а также собственная рекреационная зона.

Первая очередь проекта сдается с опозданием больше, чем на год. Изначально срок ввода премьерного лота в эксплуатацию был запланирован на третий квартал 2014 года, но потом его пришлось перенести на конец 2015 года. Сроком сдачи второй очереди был заявлен первый квартал 2016 года, но его сдача, по всей видимости, тоже задержится. На какой срок – пока не ясно.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл