Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Введен в эксплуатацию новый корпус комплекса "Граф Орлов"

21 Декабря 2015, 08:02
Введен в эксплуатацию новый корпус комплекса "Граф Орлов"

Корпус №9 в составе жилого комплекса "Граф Орлов" успешно прошёл государственную комиссию. Застройщик - ООО "НПО „Пигмент"" (принадлежит структурам компании "Л1") получил разрешение на ввод новостройки в эксплуатацию.

Введенный корпус построен по кирпично-монолитной технологии и имеет переменную этажность (от 15 до 18 этажей). В нем запроектировано 194 квартиры, которые будут сдаваться с отделкой под чистовую. Общий метраж введенного в эксплуатацию жилья – более 17 000 "квадратов".

Напомним, жилой комплекс "Граф Орлов" - новостройка бизнес-класса, которая с 2004 года возводится на территории Московского района Петербурга. Изначально проект планировалось полностью завершить в 2007 году, однако выяснилось, что объект возводился без разрешения на строительство, и даже посредством обращения в суд застройщику не удалось его получить. Таким образом "Граф Орлов" на долгие годы попал в "черный список" проблемных новостроек Севеоной столицы. Разрешение на строительство комплекса застройщику удалось получить только в 2014 году. Тогда же началось активное возведение новых корпусов. Всего по состоянию на конец 2015 года в жилом комплексе введено в эксплуатацию 4 из 10 корпусов. Частью новостройки станет подземный паркинг, а также несколько наземных парковок. Придомовую территорию застройщик оградит и поставит на видеонаблюдение.

Введя в эксплуатацию корпус №9 в составе жилого комплекса "Граф Орлов", застройщик полностью завершил первую очередь проекта. Второй лот планируется сдать в 2016 году.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл