Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

"Дальпитерстрой" вошел в тройку крупнейших застройщиков Петербурга

В 2016 году "Дальпитерстрой" возвел 562 тысячи кв. м и вошел в тройку лидеров по объему строящегося жилья.
15 Декабря 2016, 18:14
 "Дальпитерстрой" вошел в тройку крупнейших застройщиков Петербурга

Как сообщает Национальное объединение застройщиков жилья, "Дальпитерстрой" в этом году лидирует по объему возводимых квадратных метров. Если в Петербурге по темпам строительства он входит в тройку "ударников", то в России занимает 10 место.

За 18 лет девелопер ввел в эксплуатацию 120 жилых, промышленных и торговых объектов, рассчитанных на 700 тыс. "квадратов" площади. Сейчас компания проектирует и строит 49 объектов общей площадью 4 миллиона кв. м.

Чем компания занимается

СК "Дальпитерстрой" - предприятие полного цикла. Фирма проектирует, строит и поддерживает объекты на этапе эксплуатации. В основном застройщик возводит крупные жилые кварталы, для которых необходимы автономные системы энергоснабжения. Чтобы решить этот вопрос, корпорация обладает собственными мощностями. Одно дочернее предприятие, "Технопарк № 1", возводит тепловые котельные, а другое, "Росэнергосеть" - строит и обслуживает коммуникации в новых комплексах.

В состав холдинга входит банк "РостФинанс", который предлагает выгодную ставку по ипотеке – 9,7% годовых.

Социальные программы

Застройщик ведет масштабное строительство в Шушарах, Парголово, а в перспективе и в Новом Девяткино. Одновременно фирма является партнером города в реализации жилищных программ.

"Дальпитерстрой" строит много, строит жилье неплохого качества и достаточно дешевое, поэтому компания – традиционный партнер Санкт-Петербурга" - говорит вице-губернатор Игорь Албин. В 2016 году фирма подключилась к строительству стадиона "Зенит-Арены" - крупнейшего в России. Девелопер занят в программах расселения жителей аварийного фонда в Карелии – возведены два дома в Эссойльском поселении, первые корпуса в Верхних Важинах и в поселке Мелиоративный.

Параллельно с жилыми, "Дальпитерстрой" возводит объекты социальной инфраструктуры:

  • Школы.

В Шушарах в 2015 году открыли среднюю школу на 1125 мест, которая является крупнейшей на Северо-Западе. В состав школы входит два бассейна, три закрытых спортивных и один актовый зал. Летом 2017 возле учебного заведения откроют оранжереи и запланирован большой стадион. В поселке уже давно работают, построенные "Дальпитерстроем" два детсада с бассейнами, развивающий центр и воскресная школа.

  • Поликлиники.

В строящемся в Шушарах доме 42.2 будет взрослая поликлиника на 650 посещений в смену. Ранее застройщик уже открыл пункт скорой помощи и отдал для шушарцев досуговый центр "Гармония" под устройство детской поликлиники.

  • Парки.

В канун 70-летия Великой Победы центр Шушар украсил сквер, который компания посвятила всем павшим защитникам шушарской земли. В будущем северо-западнее от пересечения улицы Пушкинская со строящимся Старорусским проспектом появится большой парк.

  • Дороги.

"Дальпитерстрой" построил и передал городу на паспортизацию сеть асфальтовых дорог в Шушарах. Застройщик даже начал строить новый съезд с КАД на проектируемую Старорусскую улицу. Но стройку пришлось остановить. По предписанию правительства от улицы до КАДа должно быть не менее пяти километров, а получалось два.

Итоги 2015-2016 годов и планы на будущее в Петербурге

По итогам 2015 года "Дальпитерстрой" ввел в эксплуатацию 135,7 тысяч квадратных метров жилья. В 2016 в Шушарах построили корпус №61 на 648 квартир и уже близки к завершению дома № 62, 68 и №1, 2 на участке 463. За весь период строительства масштабного комплекса "Шушары" было введено 26 зданий.

В рамках проекта в Парголово в 2016 году сдадут четыре корпуса - 23.1, 23.2, 23.3, 26. Во Всеволожске в этом году достроят дом на улице Социалистической, 114, а в Петербурге - дом на проспекте Просвещения, 85.

В 2017 году в планах девелопера ввести торговый центр на Наличной. В поселке Парголово силами "Дальпитерстроя" уже возведен Ольгинский детский семейный приют трудолюбия. Еще один такой же запланирован и в Шушарах.

Компания владеет огромным банком земельных участков. В скором времени на них возведут миллионы квадратных метров. Кризис хоть и пошатнул темпы строительства, но ситуация выровнялась. Организация снова выходит на ударные объемы производства.


Опубликовано на правах рекламы.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл