Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Квартал "Янила Кантри": как выбрать квартиру, чтобы потом не жалеть

"Ленстройтрест" на примере голландского квартала рассказывает, как правильно оценить квартиру еще до сдачи.
09 Февраля 2017, 10:53
Квартал "Янила Кантри": как выбрать квартиру, чтобы потом не жалеть

Социологи утверждают, что оценить новую квартиру можно только спустя 3 года после заселения. Когда человек покупает жилье, голова занята многими вопросами: хватит ли денег, достроят ли дом. Не думаешь в какую секцию водить детей, когда те подрастут, или как добираться до работы. Эти вопросы возникают позже, когда успел обжиться. Чтобы не разочароваться в покупке спустя 3 года, "Ленстройтрест" предлагает обратить внимание на две вещи:

  • транспорт – как добираться;
  • социальную инфраструктуру – что есть рядом и что на территории.

Рассмотрим идеальный квартал на примере "Янилы Кантри".

Транспортная доступность

Первая очередь "Янилы Кантри" заселена в 2015 году. Жить здесь комфортно и тем, кто добирается на работу автомобилем, и тем, кто пользуется автобусами.

Квартал расположен в 2 километрах от КАД. На территории хватает машиномест на всех жителей. Вам не придется переживать за парковку или оставлять транспорт в соседнем дворе без присмотра.

Если машины нет, напротив дома находится конечная остановка маршрутного такси № 801А. Микроавтобус доставит вас до метро "Проспект Большевиков" за 20 минут. Предприниматели, которые не выезжают за пределы комплекса, оценят наличие в нем коммерческих объектов под продажу или аренду.

Окружение и жизнь внутри квартала

Перед тем, как строить "Янилу Кантри", "Ленстройтрест" изучил инфраструктурные возможности соседних поселков, а позже даже снял об этом фильм. В окрестностях действует Янинский образовательный центр со школой и детским садом. В 15 минутах ходьбы дом культуры и школа верховой езды. Ближайшая амбулатория в Янино, а во Всеволожске работает лучший в области родильный дом. Свежие продукты можно приобрести на ферме в пяти минутах езды, а закупиться на неделю в супермаркете "РеалЪ".

Если говорить о шаговой доступности, то рядом с голландским кварталом работают хозяйственный магазин, пекарня "Колобок" и универсам "Дикси". Для жителей в поселке доступно два частных детских сада. На территории "Янилы Кантри" открыто кафе.

В проекте предусмотрены различные площадки, чтобы каждый смог найти себе развлечение. Гордость квартала — скейт-парк. Как утверждает застройщик, аналогов ему нет в Петербурге. Для пеших прогулок разбит сквер в 7 гектаров. Проложены велосипедные дорожки протяженностью в километр и более 100 велопарковок. Для любителей спорта хоккейная коробка, теннисные столы, поле для минифутбола и площадки с фитнес-тренажерами. Притом рядом со спортивными зонами для болельщиков есть скамейки.


  • Квартал "Янила Кантри": как выбрать квартиру, чтобы потом не жалеть - Фото 1
  • Квартал "Янила Кантри": как выбрать квартиру, чтобы потом не жалеть - Фото 2
  • Квартал "Янила Кантри": как выбрать квартиру, чтобы потом не жалеть - Фото 3
  • Квартал "Янила Кантри": как выбрать квартиру, чтобы потом не жалеть - Фото 4
  • Квартал "Янила Кантри": как выбрать квартиру, чтобы потом не жалеть - Фото 5
  • Квартал "Янила Кантри": как выбрать квартиру, чтобы потом не жалеть - Фото 6

Сервис

Дворы голландского квартала закрыты для посторонних и автомобилей. Помимо камер видеонаблюдения, работают служба охраны и управляющая компания. В команду УК "Ленстройтрест" набирает лишь тех соискателей, которые прошли ряд серьезных тестов. Специалисты решают коммунальные вопросы (текущий ремонт, озеленение) и устраняют бытовые проблемы жителей. Они помогут донести до квартиры тяжелые сумки, предложат чай раздраженным посетителям, если те не застали хозяев дома, найдут как развлечь каждого.

В голландском квартале "Янила Кантри" часто проводятся мастер-классы. На центральной площади устраивают праздники, ярмарки и гуляния. Застройщик запустил сервисы доставки корреспонденции из почтового отделения, "Мастер на час" и "Янила-няня". Для детей и взрослых проводятся курсы по рисованию и катанию на роликах. Жители могут не только принимать участие, но и быть инициаторами мастер-классов. Например, недавно заработала студия изобразительного искусства, открытая художницей, бывшей "Янила-няней".

"Янила Кантри" — это более ста вариантов планировок, яркие фасады, передовые инженерные решения, витражное остекление лоджий. В феврале 2017 года застройщик предлагает покупателям квартир помощь в получении ипотечного кредита от "Промсвязьбанка". Ипотека предоставляется без первого взноса сроком от 3 до 25 лет под 13% годовых. Сумма кредита — от 500 тысяч до 30 миллионов рублей.


Опубликовано на правах рекламы.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл