Многочисленные нарушения условий труда при строительстве жилого комплекса «Ласточкино гнездо» привели к несчастному случаю, в результате которого в тяжелом состоянии оказался рабочий. Он упал с перекрытий четвертого этажа строящегося паркинга. Как выяснила инспекция по охране труда, мужчина выполнял работы на высоте без страховки.
Эксперты-криминалисты, следователи и сотрудники госинспекции труда уже побывали на месте происшествия. Специалисты обнаружили ряд нарушений, связанных с эксплуатацией электроустановок. Также вскрылось отсутствие защитных ограждений опасных зон предназначенных для производства работ. Организация не смогла предоставить документов о выдаче пострадавшему мужчине средств индивидуальной защиты, в том числе и страховки для работы на высоте. Рабочий трудоустроен в ООО «БелКомСтрой».
Доставленный в больницу мужчина перенес операцию и находится в тяжелом состоянии. В Государственной инспекции охраны труда Санкт-Петербурга решается вопрос о необходимости возбуждения дела об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и охране труда) КоАП РФ. Материалы могут быть направлены в суд для вынесения решения о приостановке строительства ЖК «Ласточкино гнездо».
Наш Telegram
В Песочном сдано в эксплуатацию общежитие
ГК "ЛСР. Простор" построит на намыве Васильевского острова жилой квартал
Дом для расселения очередников начали проектировать в Волосове
Названы сроки завершения строительства стадиона в Подпорожье
Введен в эксплуатацию клубный дом "Таленто"
Kronung Group вывела на рынок новый ЖК в поселке Янино-1
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться