Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Корпус 5А в ЖК "Ленинский парк" сдадут в мае

Дата была озвучена в ходе обсуждения судьбы проблемного объекта на совещании в Комитете по строительству Смольного.
08 Февраля 2018, 14:32
Корпус 5А в ЖК "Ленинский парк" сдадут в мае
Строящийся ЖК "Ленинский парк"

ООО "СК Авторитет", генеральный подрядчик жилого комплекса "Ленинский парк", рассказал, что готовность корпуса 5А составляет 52%. Работы на стройплощадке начались 9 января. Все необходимые материалы и оборудование заказаны и оплачены. Сроком завершения объекта застройщик назвал май 2018 года.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса "Ленинский Парк" строится в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта возводится несколько кирпично-монолитных 19-22-этажных домов. В новостройке запроектировано 1936 квартир с отделкой и без. Частью новостройки должен стать подземный паркинг на 1100 машиномест.

Строительство объекта группа компаний "Город" начала еще в 2012 году. Первые корпуса планировалось ввести в эксплуатацию в 2014, однако дольщики дождались их только тремя годами позже. Продажи квартир в новостройке были приостановлены. Достраивать объект взялось ООО "Союзстрой", но и оно сорвало сроки сдачи в эксплуатацию. В конце декабря 2017 года договор генерального подряда по завершению строительства ЖК "Ленинский парк", участок 5 (А, Б, паркинг) был подписан с компанией "СК Авторитет", которая сейчас и занимается завершением проблемного жилого комплекса.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл