Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Два детских сада открыли в Приморском районе

Детские образовательные учреждения появились в жилых комплексах “Чистое небо” и “Шуваловский”.
04 Июня 2018, 07:00
Два детских сада открыли в Приморском районе
Первый в ЖК “Шуваловский” детский сад

В ЖК "Шуваловский" новый детский сад рассчитан на 250 воспитанников. В трёхэтажном здании разместились спортивный и музыкальный залы, бассейн, помещения для занятий творчеством. Во всех группах установили модульное игровое оборудование. Оно позволяет организовать развивающие занятия для детей в лёгкой форме досуга. Площадки для прогулок на прилегающей территории оборудованы в соответствии с возрастом воспитанников разных групп.

Собственный детский сад теперь есть и в ЖК "Чистое небо". ДОУ сможет принять не более 190 воспитанников. На прилегающей территории установлены детские городки и спортивные площадки. Внутри здания несколько тематических залов, но нет бассейна. Возможность заниматься плаванием будет только во втором детском саду, который появится в ЖК "Чистое небо" в следующем году.

Торжественное открытие образовательных учреждений в Приморском районе было приурочено ко дню защиты детей. В настоящее время дошкольные учреждения здесь посещают 29 тысяч малышей от полутора до семи лет. В конце 2017 года Приморский район стал самым быстро растущим. Объектов социальной инфраструктуры здесь строится больше, чем в других районах города.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл