Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Названы новые сроки сдачи проблемного жилого комплекса "На Охте"

Старейший долгострой Северной столицы, согласно обновленному графику, планируется завершить к 1 сентября 2019 года.
22 Октября 2018, 22:05
Названы новые сроки сдачи проблемного жилого комплекса "На Охте"
В корпусе С-1 жилого комплекса "На Охте" заключено 239 договоров долевого участия, в корпусе С-2 - 243 договора

Проблемный объект введут в эксплуатацию к началу будущего учебного года. Такое заявление сделал председатель совета директоров "Группы ЛСР" Андрей Молчанов во время встречи с врио губернатора Ленинградской области Александром Бегловым.

"На Охте" – новостройка комфорт-класса на Большеохтинском проспекте в Красногвардейском районе. Состоит из двух кирпично-монолитных 9-этажных корпусов с вентилируемыми фасадами. В комплексе 227 одно-, двух- и трехкомнатных квартир без отделки. Первый этаж зданий предназначен для помещений коммерческого назначения. На подземном уровне запроектирован паркинг на 49 автомобилей.

К строительству объекта в 2003 году приступило ООО "Питер-Констракшн". Сроком его завершения изначально назывался 2006 год, однако даты ввода новостройки в эксплуатацию сдвигались уже не менее 8 раз. Изначально проект носил название "Охта-Модерн", потом "Авангард" и только затем был переименован в "Новую Охту".

В числе обманутых дольщиков комплекса числится 482 человека. В начале 2018 года решить проблему долгостроя взялась "Группа ЛСР". К осени 2018 года они обещали выполнить и согласовать проектную документацию, провести обследование домов, готовность которых на момент остановки строительства составляла 75 и 80%. Как и обещал, застройщик озвучил сроки завершения объекта – 1 сентября 2019 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл