Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В жилом комплексе-долгострое "Ленинский Парк" сдано два дома

Выдано разрешение на ввод в эксплуатации корпусов №7Б и 7В.
06 Марта 2019, 09:08
В жилом комплексе-долгострое "Ленинский Парк" сдано два дома
В 2019 году Комитетом по строительству запланировано завершение еще 22 долгостроев площадью 350 084 кв. м

Здания возведены по кирпично-монолитной технологии. В двух домах 271 квартира общей площадью 13943 кв.м. Лоты будут передаваться собственникам с отделкой и без нее. Первоначально сдача объекта была запланирована на 2014 год.

Жилой комплекс комфорт-класса "Ленинский Парк" располагается в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Проект состоит из нескольких кирпично-монолитных 19-22-этажных домов, рассчитанных на 2644 квартиры. Жилье передается с отделкой и без нее. На территории разместится одно здание под коммерцию и один паркинг.

Строительство комплекса обанкротившаяся группа компаний "Город" начала еще в 2012 году. Первые корпуса планировалось ввести в эксплуатацию в 2014, однако дольщики дождались их только тремя годами позже. Продажи квартир в новостройке были приостановлены. Достраивать объект взялось ООО "Союзстрой", но и оно сорвало сроки сдачи в эксплуатацию.

В конце 2017 года договор генподряда по завершению проекта был подписан с компанией "СК Авторитет". И почти через полгода, служба Госстройнадзора Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов №6Б, 6В на 245 квартир. Строительство еще одного корпуса — 5А — тоже закончено, дом сейчас проходит проверку со стороны надзорного органа.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл