Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Состоялось торжественное открытие строительной площадки жилого комплекса "Элемент"

15 Июля 2013, 15:23
Состоялось торжественное открытие строительной площадки жилого комплекса "Элемент"

Торжественная церемония, посвященная началу возведения жилого комплекса «Элемент», прошла 10 июля 2013 года в поселке Лупполово Всеволожского района.

В ходе церемонии генеральный директор компании «СМУ «Элемент-Бетон» Леонид Львов провел экскурсию по площадке для гостей и журналистов, а также собственноручно заложил краеугольный камень постройки и капсулу с посланием для будущих жителей комплекса.

Известно, что первая очередь ЖК «Элемент» будет состоять из двух трехэтажных домов, рассчитанных на 150 квартир. Их ввод в эксплуатацию намечен на осень 2014 года. По словам генерального директора «СМУ «Элемент-Бетон» Леонид Львова, новостройки возведут по финской технологии, из сборных железобетонных элементов. Правда, как заметил эксперт, бетонные блоки, используемые при строительстве комплекса, отличаются от традиционных безликих глыб, из которых возводятся дома в спальных районах Петербурга. Благодаря современным способам отделки и материалам, бетонные плиты имеют привлекательный вид.

Также Леонид Львов рассказал, что жилой комплекс «Элемент» будет строиться по индивидуальному проекту. Покупателям предложат квартиры свободной планировки, габаритами от 23 до 74 кв.м. Жилье комфорт-класса застройщик предполагает реализовывать по цене класса эконом. Так, стоимость студии на этапе «котлована» составляет около 1.5 млн рублей, а двухкомнатной квартиры — 2.36 млн. рублей. Договоры долевого участия будут заключаться в рамках Федерального закона №214.

На придомовой территории предполагается создание зеленых зон, а также детских игровых и спортивных площадок. Транспортную доступность жилому комплексу «Элемент» обеспечивает непосредственная близость кольцевой автодороги.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл