Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

В Выборге прокуратура обнаружила незаконную новостройку

25 Октября 2013, 14:21
В Выборге прокуратура обнаружила незаконную новостройку

По результатам прокурорской проверки, в Выборге, на углу проспекта Ленина и Рыбного переулка, выявлен незаконно строящийся дом.

Застройщик участка площадью 1314 кв.м ООО «ПромИнвест» не смог показать представителям властей разрешения на возведение жилого здания со встроенными помещениями и встроенно-пристроенным паркингом. Кроме того, о том, что на участке ведется строительство, официально не извещен Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти. Правоустанавливающие документы на стройплощадку также отсутствуют. Все это является прямым нарушением земельного и градостроительного законодательства.

По результатам проверки, прокуратурой вынесено 3 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, включая – по статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), ч. 1 ст. 9.5, ч. 2 статьи 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл