Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Здание НПП "Сигнал" переоборудуют в креативный кластер с жилыми помещениями

20 Ноября 2013, 12:20
Здание НПП "Сигнал" переоборудуют в креативный кластер с жилыми помещениями

Здание научно-производственного предприятия «Сигнал» в Василеостровском районе будет переоборудовано в креативный кластер «КИМа, 6». Новые владельцы объекта ищут творческие команды для реализации проекта.

Четырехэтажный корпус, ранее принадлежавший НПП «Сигнал», имеет площадь 13 000 кв.м. Новые владельцы планируют сохранить оригинальные интерьеры и предметы, оставшиеся от предприятия. В здании оставят огромные трехметровые окна, из которых открывается вид на Васильевский остров.

Кураторы проекта — группа единомышленников во главе с Александром Славиным — хотят разделить пространство индустриального здания на зоны. Одну из них передадут под жилые помещения. Два других будут иметь торгово-развлекательную и рабочую функцию. Четвертая станет арт-пространством. В первой зоне разместятся квартиры, во второй — магазины, кафе, рестораны и т.д., в третьей - творческие мастерские, звукозаписывающие студии, офисы рекламных агентств, архитектурные бюро и др. На свободных площадях четвертой зоны (арт-пространства) будут проходить модные показы, выставки, кулинарные фестивали.

Согласие на 10-летнюю аренду здания, принадлежащего НПП «Сигнал», было достигнуто кураторами проекта только на прошлой неделе. Планируется, что в первую очередь в здании заработает арт-пространство.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл