Власти Санкт-Петербурга и 20 крупных компаний-застройщиков, работающих в Северной столице, подписали соглашения о строительстве социальных объектов рядом со строящимися жилыми домами. Инфраструктуру застройщики будут возводить за свой счет.
Среди компаний, подписавших соглашение, такие крупные игроки строительного рынка, как «ЛенСпецСМУ», «ЛСР» (бывшая "ГДСК"), «NCC», а также многие другие. Власти пообещали составить список новостроек, в которых одновременно с жильем будет строиться и инфраструктура, не позднее 15 декабря 2013 года.
Как напомнил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, застройщики, принявшие на себя обязательства по строительству инфраструктурных объектов за свой счет, могут рассчитывать на освобождение от уплаты налогов в бюджет. В федеральный центр уже направлены соответствующие предложения о внесении изменений в налоговое законодательство.
Наш Telegram
В Выборгском районе построена школа на 1550 учащихся
С начала года в Ленобласти сдано 1.36 млн квадратов жилья
В Курортном районе могут построить музыкальную школу
Одобряемость на рынке ипотеки на новостройки достигла минимальных значений
На торги выставлена дача Фаберже
Начинается строительство клубного дома "Фонтанка, 130"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться