Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

К 2030 году более половины петербуржцев будут жить в шаговой доступности от метро

11 Декабря 2013, 19:04
К 2030 году более половины петербуржцев будут жить в шаговой доступности от метро

В интернете появилась обновленная версия Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года. Документ, в частности, корректирует обнародованные ранее планы по строительству метрополитена в городе.

В новой Стратегии сообщается о том, что около 55% петербуржцев к 2030 году будут проживать в шаговой доступности от метро. В предыдущей версии документа говорилось о том, что в те же сроки станции подземки в непосредственной близости от домов появятся у  70% горожан.

Кроме того, в обновленной версии документа корректируются планы по строительству новых станций метрополитена. Ранее Стратегия предусматривала открытие к 2030 году 89 станций подземки, а также создание трех линий и одного радиуса общей протяженностью 178 километров. Новый документ содержит очень обтекаемую фразу, относящуюся к перспективам развития транспортной системы в городе. Теперь до 2030 года планируется развитие интегрированной системы метрополитена и пригородных железных путей, обустройство существующих и создание новых транспортно-пересадочных узлов, в том числе и повышенного качества – суммарно в количестве 150 единиц.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл