В ходе совещания администрации Всеволожского района Ленинградской области прозвучало предложение о введении моратория на строительство жилья во Всеволожске в связи с острой нехваткой социальной инфраструктуры.
По словам начальника Управления градостроительства и архитектуры района Юлии Пинчуковой, к возведению школ и детских садов нужно подходить комплексно. Однако, при отсутствии генплана Всеволожска эта задача является неразрешимой.
Ситуация с социальными объектами в городе близка к критической. Появления свободных мест в детских садах ожидают около 900 детей. Жилищная застройка по темпам серьезно опережает возведение социальных объектов во Всеволожске. В настоящее время местные власти рассматривают возможность передачи под строительство дошкольных учреждений 4 свободных участка земли. Но пока этот вопрос не согласован с администрациями города, района и Ленинградской области.
Наш Telegram
В Выборгском районе построена школа на 1550 учащихся
С начала года в Ленобласти сдано 1.36 млн квадратов жилья
В Курортном районе могут построить музыкальную школу
Одобряемость на рынке ипотеки на новостройки достигла минимальных значений
На торги выставлена дача Фаберже
Начинается строительство клубного дома "Фонтанка, 130"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться