Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

По словам властей, метро придет в Кудрово до конца 2015 года

16 Декабря 2013, 14:07
По словам властей, метро придет в Кудрово до конца 2015 года

О том, что открытие станции метро в Кудрово намечено на конец 2015 года, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В Кудрово появится станция метро с аналогичным названием. Она станет четвертой на оранжевой линии подземки после «Улицы Дыбенко». Специалисты ОАО «Метрострой» в интервью журналистам рассказали, что указанные губернатором региона сроки открытия станции вполне реальны. Строительство действительно может быть завершено через два года.

Выход из метрополитена создадут, вероятнее всего, между Мурманским шоссе и парковкой возле торгово-развлекательного комплекса «МЕГА-Дыбенко». Подземный вестибюль будет располагаться не очень глубоко, его планируется построить открытым способом, что положительным образом скажется на скорости работы.

Напомним, что ранее губернатор упоминал об имеющихся договоренностях региональных властей с министерством транспорта, согласно которым финансирование строительства подземной части метро может быть произведено из федерального бюджета. Область возьмет на себя лишь обязанности по созданию инфраструктуры, автостоянок и развязок.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл