Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Главгосэкспертиза назовет окончательную стоимость строительства стадиона Зенит в мае 2014 года

24 Декабря 2013, 09:45
Главгосэкспертиза назовет окончательную стоимость строительства стадиона Зенит в мае 2014 года

О том, что точная стоимость строительства стадиона для ФК «Зенит» будет названа главгосэкспертизой в мае будущего года, сообщил гендиректор ПСК «Трансстрой» (генеральный подрядчик строительства объекта) Игорь Панкин.

По его словам, названная ранее сумма — 34.9 млрд рублей — не учитывает дополнительных расходов на обустройство прилегающей к стадиону территории, оформление фасадов спортивного объекта. Стоимость этих работ госэкспертиза посчитает и добавит к озвученной ранее цифре. Однако, заметил Игорь Панкин, как и было заявлено ранее, стоимость строительства стадиона не превысит планку в 35 млрд рублей.

Напомним, что строительство стадиона для ФК «Зенит» ведется с переменным успехом с 2007 года. Изначально на возведение спортивного объекта планировалось потратить 6.7 млрд рублей, а ввести стадион в эксплуатацию — в 2011 году. Но сроки сдачи проекта уже несколько раз откладывались, а сумма постепенно выросла до 43.7 млрд рублей. После корректировки сметы ее удалось снизить до 34.9 млрд рублей. Теперь государственной экспертизе предстоит сумму снова пересмотреть.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл