Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Петербург занял вторую строчку в перечне городов РФ, лидирующих по количеству обманутых дольщиков

24 Декабря 2013, 19:07
Петербург занял вторую строчку в перечне городов РФ, лидирующих по количеству обманутых дольщиков

Власти продолжают подводить итоги года. Как сообщил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, в перечне самых проблемных регионов, где проживает наибольшее количество обманутых дольщиков, Санкт-Петербург занимает второе место.

По состоянию на конец 2013 года, в Северной столице зарегистрировано 6 900 человек, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. В рейтинге проблемных регионов Петербург опередило только Подмосковье, где зарегистрировано 11 600 обманутых дольщиков. Третье место делят между собой Москва и Новосибирская область. В этих регионах власти насчитали по 5 500 человек, которые долгое время не могут получить обещанное жилье в новостройках.

В пятерку регионов, неблагополучных, с точки зрения числа обманутых дольщиков, вошли также Самарская область и Краснодарский край, где зарегистрировано  3 500 и 3 300 частных соинвесторов, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. По мнению властей, Краснодарский край попал в этот список, благодаря, в первую очередь, жилым новостройкам, возводимым перед олимпиадой в Сочи.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл