О том, что в Петербурге находится только 34 проблемных объекта, рассказал вице-губернатор Северной столицы по строительству Марат Оганесян.
По словам чиновника, на федеральном уровне считают объект проблемным, если его ввод в эксплуатацию задерживается больше, чем на 9 месяцев. В Петербурге приняты немного другие критерии. Если принимать классификацию Минрегиона РФ, получится, что в Северной столице все объекты строительства являются проблемными. По мнению вице-губернатора, важно, что работа на объекте вообще ведется, а не стоит. В Северной столице на сегодняшний день насчитывается 34 проблемных объекта, срок ввода в эксплуатацию которых отложен на 2 года и более. Застройщики «Л1» и «Импульс» являются лидерами в списке компаний, которые недобросовестно относятся к своим обязательством перед дольщиками.
Марат Оганесян пообещал, что проблемные объекты на территории Петербурга будут достроены до 2018 года.
Наш Telegram
В Новоселье построен стрелковый клуб
В России выросло число оформленных кредитов по рыночной ипотеке
В ЖК "ЮгТаун. Олимпийские кварталы" построен детский сад
На Васильевском острове появится частная клиника
Компания GloraX открыла продажи в новом проекте в Ленобласти
В Калининском районе может открыться гостиница в отреставрированном доме
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться