Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В 2014 году ГК "Эталон" планирует приступить к строительству двух жилых комплексов

13 Января 2014, 09:57
В 2014 году ГК "Эталон" планирует приступить к строительству двух жилых комплексов

Группа компаний «Эталон» планирует в 2014 году начать строительство двух крупных жилых комплексов «Самоцветы» в Василеостровском районе и «Московские ворота» на Московском проспекте.

Жилой комплекс «Самоцветы» построят на территории бывшего завода им. Калинина. Новостройка площадью 189.1 кв.м будет рассчитана на 2028 квартир, преимущественно, с одной и двумя комнатами. Транспортную доступность комплексу обеспечит станция метро «Василеостровская», расположенная в пешей доступности. Сумма финансирования проекта составит около 10 млрд рублей.

Жилой комплекс «Московские ворота» займет часть территории, ранее принадлежавшей заводу «Вагонмаш». Здесь построят около 200 000 «квадратов» жилых помещений. По предварительным оценкам, проект потребует инвестиций в размере $400 000.

Напомним, что по согласованию с петербургским отделением ВООПиК, часть зданий на территории бывшего завода «Вагонмаш», не представляющих собой историческую и культурную ценность, будет демонтирована. Объекты же, включенные в перечень исторического и культурного наследия, переоборудуют под бизнес- и социальные объекты.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл