Посмотреть 489 ЖК
Цена - руб.

В Петербурге введен в эксплуатацию еще один долгострой - ЖК "Хайтек-Сити"

21 Января 2014, 13:23
В Петербурге введен в эксплуатацию еще один долгострой - ЖК "Хайтек-Сити"

Служба Государственного строительного надзора Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Хайтек-Сити», который с 2007 года строится на пересечении Туристской улицы и Богатырского проспекта в Приморском районе.

Жилой комплекс комфорт-класса «Хайтек-Сити» состоит из трехсекционного кирпично-монолитного дома высотой 20-25 этажей. В новостройке расположено 466 квартир площадью от 38.9 до 109.6 кв.м. На территории жилого комплекса построен подземный паркинг на 85 машиномест.

Ввод жилого комплекса в эксплуатацию застройщик - ЗАО "Фирма "Петротрест" — несколько раз переносил, в связи с чем объект был признан долгостроем. Изначально сдача новостройки была назначена на 2009 год, однако, она не состоялась. Задержку застройщик объяснил трудной ситуацией, возникшей вследствие экономического кризиса 2008 года. Фактически дом был построен уже в 2012 году, но из-за существенных недоделок, обнаруженных службой государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было выдано только на днях.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл