Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Новоселье построят поликлинику за миллиард рублей

В середине августа ожидается положительное заключение от Леноблгосэкспертизы. Медучреждение рассчитано на 600 посещений в смену и будет строиться за счет средств из бюджета области.
22 Июня 2020, 08:08
В Новоселье построят поликлинику за миллиард рублей
ЖК "Новоселье: городские кварталы" в июне 2020 года

В Новоселье остро стоит вопрос обеспеченности социальной инфраструктурой. Сейчас в микрорайоне работают школа и два детских сада. Вскоре может появиться поликлиника на 600 посетителей в смену. Ее проект пока на стадии согласования.

Участок под строительство поликлиники находится между рекой Кикенка и Красносельским шоссе. К середине августа проект должен пройти госэкспертизу, что позволит начать подготовку конкурсной документации. К поиску подрядчика намерены приступить осенью 2020 года.

На возведение медицинского учреждения планируют потратить 920 млн рублей. Средства поступят из бюджета Ленинградской области. Продолжительность стройки — 21 месяц.

Поликлиника в Новоселье будет многопрофильной. В ее состав войдут блок неотложной помощи, женская консультация, рентгенологический и стоматкабинеты, травмпункт с круглосуточным приемом экстренных пациентов. В учреждении смогут принимать не только взрослых, но и детей. В педиатрическом отделении будет дневной стационар на 8 койкомест, инфекционный бокс и центр здорового ребенка.

В июне на территории Новоселья реализуются два крупных проекта — ЖК "Новоселье: городске кварталы" и ЖК "NewПитер". Первый комплекс занимает 500 га, во втором намерены построить 42 дома.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл