Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

1 октября открывается движение по новому съезду с КАД в Мурино

Транспорт сможет заезжать с кольцевой на Охтинскую аллею и Верхнюю улицу.
03 Сентября 2020, 09:00
1 октября открывается движение по новому съезду с КАД в Мурино
Благодаря развязке можно будет объехать загруженные кварталы города

Новая развязка размещена в створе Гражданского проспекта, но сам проспект пробивать в сторону области пока не собираются. Сейчас, для того, чтобы разгрузить "центральное" Мурино, на западе с КАД построены съезды, которые через круговой перекресток связывают дорогу с Охтинской аллеей.

Развязка находилась в списке приоритетных проектов, наряду с реконструкцией дороги "Петербург — Колтуши" и мостом через Волхов в Киришах. Дорогу "Ленавтодор" строил с конца 2017 года. На работы ушло около 800 млн рублей.

В начале сентября на новой развязке открыли рабочее движение и по дороге уже успело проехать несколько автомобилей. Ближе к середине месяца запустят участки по съездам на примыкании с внутреннего кольца. На полную мощность транспортная артерия заработает с 1 октября.

Как сообщил Денис Седов, запуск объекта синхронизируется с завершением работ на участке кольцевой от проспекта Культуры до ЗСД. Так нужно, чтобы избежать заторов из-за ограничения движения, — разюмирует глава доркомитета.

Предполагается, что ежедневный трафик по развязке КАД в Западном Мурино составит до 20 тысяч машин в сутки. Пользоваться новой дорогой в основном будут жители новостроек: ЖК "Квартал Солнечный", ЖК "Мурино 2019", ЖК "Виктория", ЖК "Территория", ЖК "Краски лета" и ЖК "Форвард".

1 октября открывается движение по новому съезду с КАД в Мурино - Фото 1
Схема новой развязки с КАД в Мурино

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл