Более 300 дольщиков 2 очереди недостроенного "Норманном" жилого комплекса смогут получить ключи от квартир. В середине сентября Наблюдательный совет Фонда защиты прав принял решение о достройке 18-этажного дома в Мурино.
Строительство второй очереди началось в 2013 году. В 2018-м участок перешел в заброшенное состояние. Территория никем не охранялась, возле стройки дольщики не единожды замечали подростков и сомнительных личностей.

На момент банкротства группы компаний Normann в здании уже были установлены лифты, но работы по кровле не успели завершить. Из-за этого дольщики опасаются, что дорогостоящие подъемники будут испорчены.
По прежним расчетам "Норманна" на достройку требовалось 4 месяца. О новых сроках сдачи ЖК "Десяткино" станет известно в течение двух месяцев, когда объект будет передан региональному Фонду. Тогда же начнутся работы на стройплощадке.
Наш Telegram
Открыты публичные слушания по проекту многоэтажки в Калининском районе
Третий детсад возведен в ЖК "Солнечный город. Резиденции"
К Всеволожску построят новую дорогу
Завершено строительство ЖК "Патио. Уютный квартал"
Отдельно стоящий паркинг открылся в Песочном
Ключевая ставка снова понижена – ипотека должна подешеветь
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться