Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

"Бронка Девелопмент" на Синопской набережной построит квартал

Градсовет принял проект комплексного развития территории бывшего ПНК им. С.М. Кирова.
27 Ноября 2020, 11:27
"Бронка Девелопмент" на Синопской набережной построит квартал
В новостройке предложено 712 квартир

В конце ноября состоялось заседание Градостроительного совета Петербурга. В рамках обсуждений был принят проект комплексного развития территории прядильно-ниточного завода им. Кирова. На месте промышленных зданий возведут жилой квартал от архитектурного бюро "Студия 44". Застройщиком выступит "Бронка Девелопмент".

Новостройка на пересечении улицы Красного Текстильщика и Синопской набережной включает четыре 8-9-этажных дома, детский сад на 120 мест и школу на 236 учеников. На территории разобьют сквер. Здания выполнят в стиле промышленного модерна. Часть корпусов бывшего завода из красного кирпича, которые являются исторической памяткой, сохранят и приспособят под торговые или культурно-деловые помещения.

Рядом с новым кварталом на Синопской набережной в стадии строительства только один ЖК — "Форсайт". Приобрести квартиру в новостройке можно минимум за 17,8 млн рублей. Готовое жилье предложено в ЖК "Монополист" по цене от 10, 3 млн. В перспективе на территории Центрального района поблизости от набережной построят ЖК "Бакунина, 33". Также в декабре состоятся торги, на которых "ДОМ.РФ" выставит участок со зданиями бывшего ликероводочного "ЛИВИЗ". Эта земля пригодна для строительства жилья бизнес-класса.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл