Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Парголово построят молодежный квартал

Микрорайон на улице Вологдина реализуют в рамках программы "Молодежи — доступное жилье".
17 Марта 2021, 11:57
В Парголово построят молодежный квартал
Проект стал призером международного конкурса Eurasian Prize

На юге построят квартал из пяти 4-этажных домов, недвижимость в которых будет передаваться семьям по программе "Молодежи — доступное жилье". В марте 2021 года на сайте госзакупок появилось объявление о конкурсе на поиск генерального подрядчика. На реализацию проекта государство готово потратить 2,2 млрд рублей. Заявки принимают до 24 марта.

Новый квартал на 430 квартир находится между ЖК "Северная долина" и Шуваловским парком. Четыре дома будут 4-х, еще один 2-секционным. В малоэтажных зданиях установят лифты. Благоустройство включает детские и спортплощадки, озеленение, велосипедные дорожки, парковки и зоны отдыха. Завершить стройку планируют в конце 2022 года.

По условиям программы "Молодежи — доступное жилье", граждане до 35 лет, которые стоят в городской очереди на квартиру, смогут приобрести недвижимость на специальных условиях. Существует два варианта господдержки. В первом покупателю предлагают жилье со скидкой, разницу застройщику возвращает государство. Во втором случае гражданин может воспользоваться беспроцентной рассрочкой на 10 лет при внесении 30% первого взноса.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл