Участок размером 16 га на Парашютной улице рядом с ЖК "Шуваловский" принадлежит компании "Вектор", которая связана с Seven Suns Development. Землю холдинг приобрел в 2020 году.
Весной 2021-го издание "Деловой Петербург" опубликовало статью, в которой говорится, что пятно выставлено в качестве залога по ипотеке от фирмы "СтройКлассик". Эту организацию связывают с "ПИКом". Скорее всего, непосредственно застройкой квартала займется группа компаний "ПИК", а продавать квартиры два девелопера будут совместно.

На участке между Парашютной улицей и Шуваловским проспектом можно построить 200 тысяч квадратных метров недвижимости. Пока на этой земле растет лес. Застройщику придется вырубить зеленую полосу, что не нравится местным активистам. Деревья отделяют жилую застройку от промзоны, где действуют два асфальтобетонных завода. Жители Каменки в 2020 году обращались к чиновникам с просьбой сохранить зеленый пояс. По всей видимости, безрезультатно.
Доля нераспроданных квартир в новостройках Петербурга превысила 60%
В ЖК "Город звезд" началось строительство инновационной школы
Рядом с пешеходным бульваром в Новосаратовке построят детсад
Разрешение на ввод в эксплуатацию получил комплекс "Авеню-Апарт Пулково"
В продажу выведен новый лот ЖК "Новый Питер"
Открыта продажа квартир в новом корпусе города-спутника "Южный"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться