Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Возле ледокола "Красин" проложат мост

Переправа через Неву свяжет Коломну и Васильевский остров.
14 Мая 2021, 09:00
Возле ледокола "Красин" проложат мост
Ново-Адмиралтейский мост планировали построить к 2013 году, но в 2011-м проект заморозили

Между 16-й и 19-й линиями В.О. начнут строить мост через Неву, который соединит Васильевский остров с муниципальным округом Коломна. Въезд на переправу будет находиться в районе особняка Брюлова, выезд — в створе набережной реки Фонтанки. Раньше трассу планировали проложить в створе 23-24-й линий В.О., так значится в действующем Генплане. Сейчас власти рассматривают новый Генплан, где трассировка меняется.

Напомним, в апреле 2021 года стало известно, что компания Setl Group напротив ледокола Красин построит жилой комплекс. В состав проекта войдет три 5-9-этажных дома. По словам Никиты Явейна, студия которого разрабатывает концепцию, принципиального значения новый мост для ЖК иметь не будет.

Из строящихся новостроек возле будущей переправы сейчас только один квартал премиум-класса от холдинга AAG. Два 7-этажных дома расположены на 20-й линии В.О. Покупателям предложены 1-4-комнатные квартиры, включая жилье с террасами, палисадниками и мансардами. Подробнее можно узнать на страничке ЖК "Маленькая Франция".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram

Комментарии (1)

  • Станислав 25 Мая 2021, 17:42

    в створе 23-24-й линий В.О мост более функционален, но он затрагивает интересы сетл сити. 16-19 линия - это отрезок набережной выходящей к воде, по которй так любят гулять дети, гости города.
    Скорее всего - будет война.

    ответить
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл