Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

На метро в Кудрово власти просят денег у Москвы

В Москву поступила просьба Смольного о финансировании строительства метро в Кудрово и еще в трех местах возле черты города.
21 Мая 2021, 12:36
На метро в Кудрово власти просят денег у Москвы
Станцию метро "Кудрово" откроют не ранее 2025 года

Петербургские власти подали заявку в правительство с просьбой о выделении бюджетных средств на строительство новых станций метро. Вице-губернатор Максим Соколов заявил во время своего выступления, что планирует к 2024 году построить семь новых узлов для комфортного передвижения пассажиров.

Чтобы открыть три станции — "Юго-Западную" ("Казаковскую"), "Путиловскую" и "Большой проспект" — нужно 60 миллиардов рублей, и город их выделит для постройки. Позже Соколов заявил, что на трех станциях ничего не закончится и нужно открывать еще четыре: "Богатырскую", "Каменка", "Шуваловский проспект" и "Кудрово". Но здесь бюджета города просто не хватит, поэтому решено просить помощи у столицы.

Строительство отдается в руки не привычной компании "Метрострой", а новой организации ВТБ АО "Метрострой Северной столицы". Банк передал 65% компании городу в дар. Контракты с прошлой фирмой на запуск "Юго-Западной", "Путиловской", "Большого проспекта" и "Театральной" еще действуют в полном объеме, но в скором времени будут разорваны, так как организация находится на грани банкротства.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл