Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В 2025 году в Кудрово придет метро

Определены временные рамки проектирования и строительства новой станции оранжевой ветки метрополитена.
12 Июня 2020, 16:00
В 2025 году в Кудрово придет метро
Станцию планировали строить еще в 1980-х

Станция "Кудрово" станет второй по счету на территории Ленинградской области. Ее проектирование началось летом 2020-го. Открыть метро намерены спустя пять лет.

Дирекция по развитию транспортной системы Ленинградской области сообщила, что разработка документации продлится до весны 2021 года. В марте 2020-го был определен подрядчик, который уже приступил к изучению территории. Готовый проект фирма отправит на согласование в госорганы, после чего приступят к строительству. По прогнозам открытие произойдет не ранее 2025 года.

Станция "Кудрово" относится в оранжевой ветке, которая тянется от "Улицы Дыбенко". Метро в городе ожидают давно. Еще в конце 80-х, когда населенный пункт носил статус деревни, на пересечении проспекта Большевиков и улицы Народной планировали строить подземку. Но в 1997 году проект заморозили. Рядом со станцией "Улица Дыбенко" до сих пор осталась законсервированная шахта с давно построенным тоннелем к несостоявшейся станции "Народная" (прежнее название). Тоннель идёт 1,5 километра и заканчивается под универсамом "Перекресток". В 2020-м открыть новую станцию планируют на Мурманском шоссе восточнее путевода "Нева".

В июне в Кудрово на разной стадии реализации 22 новостройки. Компания "Инвестторг" построила ЖК "Европейский", возводит ЖК "Геометрия" и ЖК "Европейский парк". Застройщик "Полис Групп" завершает ЖК "ПаркЛэнд". "Отделстрой" продает последние квартиры в ЖК "Новый Оккервиль".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл