Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

В Стрельне открылась поликлиника-долгострой

Медицинское учреждение на Львовской улице семь лет возводило несколько подрядчиков.
18 Июня 2021, 09:00
В Стрельне открылась поликлиника-долгострой
Новая поликлиника №122 рассчитана на 340 посещений в смену

Долгострой на Львовской улице в Петродворцовом районе открылся сегодня, 18 июня. Накануне этого события объект посетил Александр Беглов. Как отметил губернатор, поликлинику начинали строить в 2014 году. За это время сменилось несколько подрядчиков. Только в 2018-м к работе приступила ответственная компания, вследствие чего блок завершили.

Учреждение будет принимать детей из всего района, а взрослых только из Ломоносова и Стрельны. В двухэтажном здании есть бассейн, дневной стационар, кабинет ЛФК, женская консультация и другие отделения.

Согласно данным Википедии, на 2021 год в районе проживает 142,6 тыс. человек. Как минимум еще 7 300 граждан заселятся в ЖК "Любоград" от "КВС", который возводят на проспекте Буденного. Правда, в этом проекте есть своя поликлиника, два детсада и школа. А вот в ЖК "VEREN Village стрельна" на Красносельском шоссе предусмотрен только физкультурно-оздоровительный центр с бассейном. Новостройка от VEREN GROUP тоже масштабная, здесь 13 трехэтажных домов. Подробнее с проектами можно ознакомиться на страничках портала.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл