Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

“Л1” построит два ЖК бизнес-класса

Открыть продажи в одной из новостроек планируют уже в этом году.
18 Января 2022, 12:35
“Л1” построит два ЖК бизнес-класса
Дом в пешей доступности от станции метро "Купчино"

На проспекте Космонавтов застройщик "Л1" возведет дом по проекту архмастерской "А.Лен". Г-образный 13-этажный корпус выведут на рынок в 2022 году. Общая площадь новостройки 17,5 тыс. кв. м, жилая 9,7 тыс.

Как сообщает застройщик, фасады украсят фактурной кладкой из кирпича, карнизами и пилястрами. Первый этаж с коммерческой недвижимостью, на подземном — паркинг. Во дворе предусмотрены игровые и спортивные площадки.

На соседнем участке подрядчик "СУ-17" построит школу на 1100 мест с двумя бассейнами, футбольным полем и волейбольной площадкой. Завершить общеобразовательное учреждение должны летом 2023 года.

Помимо здания в Московском районе, еще один ЖК бизнес-класса "Л1" построит в соседнем Фрунзенском районе — на пересечении улиц Олеко Дундича и Купчинской. Параметры проекта пока неизвестны.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram

Комментарии (2)

  • Юлия 05 Февраля 2022, 18:16

    По участку на пересечение О. Дундича и Купчинской в настоящее время идёт суд с городом: жители защищают существующую зелёную зону и оспаривают проект планировки, предусматривающий её застройку. ППТ выполнен с грубейшими нарушениями и согласован, несмотря на отрицательное заключение по обществнным слушаниям (несогласны были как жители, так и районная администрация). В микрорайоне дефицит детских садов, парковок и зелёных насаждений. Регулярно проводятся акции по защите зеленой зоны. Более того, ситуация находится на контроле у депутатов Государственной Думы РФ.

    ответить
  • Ирина 06 Февраля 2022, 10:21

    В Купчино очереди в поликлинику, в детских садах мест нет для уже имеющихся жителей, и конечно, парковочных мест. Заставлены все дворы и тротуары. Не говоря уже о том, что идет застройка зеленой зоны, которых в квартале и так больше нет

    ответить
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл