Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Низинском поселении построят ЖК на шесть тысяч жителей

Помимо домов в проект входят образовательные, спортивные и торговые объекты. Строительство микрорайона начнется не ранее 2025 года.
31 Января 2022, 11:26
В Низинском поселении построят ЖК на шесть тысяч жителей
Концепция жилого комплекса разработана "Бюро СПб"

В 2022 году проект планировки территории, на которой предполагается строительство, обсуждается. Заказчик "Аксиома" представил его на Градостроительном совете Ленобласти 27 января.

Согласно разработкам "Бюро СПб" территорию застроят 2-4-этажными корпусами. Высота торговых, деловых и общественных зданий составит до шести этажей. При этом по действующим нормам в деревне Троицкая гора разрешено возводить дома не выше пяти этажей, поэтому проект, возможно, придется изменить.

Расчетное число жителей в новостройке — 6600 человек. В состав входят два дошкольных учреждения на 410 мест, среднее общеобразовательное учреждение на 620 учеников, кабинеты семейных врачей, спортивный центр с бассейном и торговые площади. Застройщик обязуется построить сообщение с Гостилицким шоссе и новую трассу для поездок из микрорайона в Низино — дорога пройдет напрямую или через Бабигонское шоссе.

Приступить к работам над жилым комплексом планируют в 2025 году.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл