Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

На набережной Малой Невы начинается строительство МФК "Docklands"

13 Марта 2014, 18:09
На набережной Малой Невы начинается строительство МФК "Docklands"

Группа компаний «Балтийский монолит» построит многофункциональный комплекс «Docklands» в Петроградском районе Петербурга.

Для реализации  проекта выбран участок площадью 3.6 га на набережной Малой Невы, на северной окраине Васильевского острова. В рамках проекта будет построено 6 высотных корпусов, в которых разместятся офисы, апартаменты, а также предприятия сферы общепита, торговли и услуг. Два здания займет бизнес-центр, три – апарт-отель, а еще одно – гостиница.

Название многофункциональный комплекс получил, благодаря лондонскому топониму – Docklands – это район британской столицы, где на месте старого речного порта построили современный деловой комплекс. Проект МФК был разработан еще в 2007 году, но в связи с кризисом 2008 года его реализация была отложена почти на 7 лет.

Разрешение на строительство многофункционального комплекса ГК «Балтийский монолит» уже получил. К реализации проекта застройщик планирует приступить уже в первом квартале текущего года. Ввод в эксплуатацию многофункционального комплекса намечен на конец 2016 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл