Министерство Финансов РФ отказало Петербургу в просьбе о выделении средств из федерального бюджета на строительство новых станций метрополитена. Об этом решении сообщил сенатор Вадим Тюльпанов в ходе выступления перед депутатами Законодательного Собрания.
Напомним, что ранее речь шла о выделении из федерального бюджета суммы в размере 3 млрд рублей. Деньги должны были пойти на развитие метрополитена в Северной столице. По словам сенатора, министерство отказалось выделять средства, исходя из прошлогоднего негативного опыта спонсирования строительства петербургской подземки. В 2013 году выделенные деньги были с большим трудом освоены местной властью. Перед тем, как снова поднимать вопрос о федеральном финансировании, чиновник предложил депутатам объединить усилия и выработать схему повышения эффективности работы петербургского «Метростроя».
Отсутствие финансирования на федеральном уровне может заметно усложнить работу петербургских чиновников по реализации планов развития транспорта в Северной столице.
Наш Telegram
Новый гостиничный комплекс со СПА появится в Зеленогорске
Универсальный спортивный комплекс построят в Кронштадте
Новостройки бизнес-класса Петербурга подорожали за год на 18%
На рынок выведен малоэтажный ЖК "АРО"
В новом доме комфорт-класса города-спутника "Южный" открыта продажа квартир
На продажу выставлен исторический военный городок в Петербурге
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться