Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Петроградском районе начинается воссоздание стариного дома

27 Марта 2014, 10:05
В Петроградском районе начинается воссоздание стариного дома

Компания "Экоинвест" приступает к строительству жилого дома в Петроградском районе Петербурга, по улице Ждановская, 10. Здание будет по виду напоминать дореволюционную постройку, которая находилась на этом месте еще 2 года назад.

Ранее на улице Ждановская, 10, располагался двухэтажный дом из красного кирпича, построенный на рубеже XIX–XX веков. После того, как здание было признано аварийным, ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" передал его новому собственнику — компании "Экоинвест". В 2011 году постройка была снесена.

Градозащитники были очень обеспокоены этим фактом. Представители групп "Эра" и "Живой город" обвиняли "Экоинвест" в том, что компания планирует незаконно построить на месте исторического дома многофункциональный комплекс. Для разрешения ситуации градозащитники обращались в прокуратуру.

По данным КГИОП, компания "Экоинвест" недавно получила разрешение на строительство жилого дома максимальной высотой 33 м. Проект предусматривает восстановление внешнего облика демонтированного ранее исторического здания. Срок завершения строительства дома намечен на март 2016 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл