Посмотреть 489 ЖК
Цена - руб.

Школу и детсад в ЖК "Огни Залива" начнут строить одновременно

Оба объекта передадут на баланс городу
09 Декабря 2022, 17:50
Школу и детсад в ЖК "Огни Залива" начнут строить одновременно
В обоих учреждениях создадут условия для доступа маломобильных групп населения

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал ООО "Дудергофский проект" разрешение на строительство двух социальных объектов – школы и детсада. Они разместятся на участке между улицей Маршала Захарова и Ленинским проспектом.

Для школы возведут 3-4-этажное здание площадью почти 20 000 квадратов. В нем смогут разместиться 33 класса (825 учащихся). Для младших школьников на первом этаже обустроен автономный блок. Помимо привычных кабинетов и залов, в образовательном учреждении построят большой и малый бассейны (их площади 25х11 и 6х10 м). Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

Детский сад сможет принять до 190 малышей. Дошкольное учреждение также оснастят бассейном. Сдача объекта состоится в 2023 году.

Жилой комплекс "Огни Залива" возводится на намыве Финского залива в Красносельском районе, возле Южно-Приморского парка. Он включает 21-этажные дома эконом-класса на несколько тысяч квартир, с помещениями коммерческого назначения на первом уровне. Инфраструктуру проекта, реализуемого ООО "Дудергофский проект" (структура компании "БФА-Девелопмент"), составят школа и детские сады.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл